ПРАВО.ru
Интерправо
25 марта 2016, 18:34

На Украине задержали второго подозреваемого в убийстве адвоката Грабовского

На Украине задержали второго подозреваемого в убийстве адвоката Грабовского
Фото с сайта kp.ua

В Одесской области накануне был задержан второй подозреваемый в убийстве Юрия Грабовского, адвоката россиянина Александра Александрова, задержанного на Украине. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

"Вчера утром благодаря очень скрупулезной и напряженной работе Службы безопасности Украины... вместе со следователями военной прокуратуры и Одесского СБУ было задержано еще одно лицо, кроме арестованного более недели назад, один из исполнителей исчезновения адвоката Грабовского", – заявил прокурор.

О смерти Грабовского в пятницу, 25 марта, сообщила Национальная ассоциация адвокатов Украины. При этом тело адвоката было найдено не в Киевской области, как сообщалось ранее, а в Черкасской, отмечает ТАСС.

"За 27 км от города Жашкова (Черкасская область) после начала откапывания места, указанного преступниками, мы сразу наткнулись на тело погибшего – убитого адвоката Грабовского, – рассказал Матиос. – По свидетельствам задержанных, на теле Грабовского был браслет с взрывчаткой, благодаря которому они подавили его волю и не дали ему сообщить о своем задержании".

Ранее прокурор сообщил, что правоохранительным органам удалось задержать подозреваемого в убийстве адвоката. "Предварительно могу сказать, что Грабовский был убит насильственным путем с дострелом из огнестрельного оружия. На месте были уничтожены вещественные доказательства двух исполнителей", – отметил Матиос.