ПРАВО.ru
Интерправо
13 апреля 2016, 19:24

Ирландская William Fry переводит своих юристов на удаленную работу

Ирландская William Fry переводит своих юристов на удаленную работу
Фото с сайта www.gcsealing.ie

Ирландская юрфирма William Fry решила запустить пилотную программу, в рамках которой планируется переводить юристов на удаленную работу. Об этом сообщает The Lawyer.

По словам управляющего партнера юрфирмы Брайана Берка, согласно принятой программе 10 адвокатов William Fry будут работать удаленно один день в неделю. При этом программа будет распространяться только на квалифицированных юристов, имеющих трехлетний опыт работы.

"Мы тестируем (программу), чтобы понять, как она работает, – сказал Берк. – Это первый для нас подобный шаг". Управляющий партнер юрфирмы также добавил, что пилотная программа будет реализовываться на протяжении последующих шести месяцев, а к концу года планируется "более широко ввести удаленную работу" для сотрудников.

В 2015 году William Fry увеличила свой штат юристов на 17%. Таким образом, теперь число квалифицированных адвокатов в юрфирме составляет 250 по сравнению с 210 годом ранее. Кроме того, юрфирма переехала в новый офис в Дублине.

Издание отмечает, что тенденция введения удаленной работы для сотрудников имеется в ряде крупных британских, а также международных юридических компаний. Ранее аналогичные правила были введены в Herbert Smith Freehills, Mayer Brown и Nabarro.