ПРАВО.ru
Интерправо
20 мая 2016, 14:49

Британский регулятор выдаст лицензии "альтернативным бизнес-структурам"

Британский регулятор выдаст лицензии "альтернативным бизнес-структурам"
Фото с сайта www.lawgazette.co.uk

Управление юридических услуг Великобритании в ближайшее время приступит к выдаче лицензий юрфирмам, пожелавшим перейти на так называемые альтернативные бизнес-структуры (ABS), которые позволят компаниям оказывать в том числе неюридические услуги. Об этом сообщает Law Gazette.

Как отмечает издание, ожидается, что лицензированием будет заниматься Совет адвокатов при управлении. В соответствии с планами министра юстиции Соединенного Королевства Майкла Гоува, этот орган также выступит в качестве "квалифицирующего регулятора, который будет предоставлять консультации и услуги в области миграционного права".

"ABS являются ценным вкладом в инновации и увеличение потребительского выбора, который мы хотим видеть во всем секторе юридических услуг. Поэтому мы рады рекомендовать лорду-канцлеру назначить Совет адвокатов лицензирующим органом ABS", – заявил представитель Управления юридических услуг Майкл Питт.

Ранее власти Великобритании приняли закон, который позволит юристам расширить свои возможности. В частности, в соответствии с документом, юрфирмы будут иметь право не только предоставлять услуги по своей специальности, но и заниматься практически любой другой деятельностью.

После того, как стало известно об этих нововведениях, десятки юридических компаний Соединенного Королевства направили в Управление по регулировании деятельности солиситоров заявки на получение соответствующей лицензии.