ПРАВО.ru
Интерправо
11 августа 2016, 12:22

Украина готова созвать Совбез ООН из-за обвинений в терроризме со стороны РФ

Украина готова созвать Совбез ООН из-за обвинений в терроризме со стороны РФ

Украина готова созвать заседание Совета безопасности ООН в связи с сообщениями ФСБ России о ликвидации украинских диверсионных групп и предотвращении терактов в Крыму. Об этом заявил постпред Украины во всемирной организации Владимир Ельченко, передает 112.ua.

Ельченко, выступая перед журналистами, подчеркнул, что заявления российской стороны о подготовке терактов являются провокацией. "Мы готовы к любым дальнейшим провокациям и рассматриваем возможность созыва заседания Совбеза ООН", – цитирует РИА Новости постпреда. Ельченко уточнил, что Совбез ООН может быть созван в любой момент и, если это будет необходимо, даже среди ночи.

Накануне сообщалось, что 7 и 8 августа ФСБ России в районе города Армянска предотвратила прорыв украинских диверсантов и теракты на территории Крыма. В ходе боестолкновений и огневого контакта погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий России.

ФСБ также задержала граждан России и Украины, участвовавших в подготовке терактов на инфраструктурных объектах. Один из задержанных – Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины.