ПРАВО.ru
Интерправо
30 июня 2009, 18:29

Документы по делу Березовского и "Аэрофлота" передадут Франции

Документы по делу Березовского и "Аэрофлота" передадут Франции
Федеральный уголовный суд г. Беллинцона (Швейцария)

Федеральный уголовный суд г. Беллинцона (Швейцария) разрешил передать французским властям финансовые документы по делу Березовского и компании «Аэрофлот». Швейцарский суд отклонил апелляцию, поданную тремя компаниями, в числе которых — Forus Services Бориса Березовского. Они пытались опротестовать передачу документации.

По мнению швейцарской стороны, подозрения в отношении российского предпринимателя не безосновательны. Этого оказалось достаточно для того, чтобы удовлетворить поступивший запрос. По данным французских властей, на деньги «Аэрофлота» Березовский приобрел роскошный замок на Лазурном берегу.

 

Разбирательство по делу об отмывании и хищении средств «Аэрофлота» началось еще в конце 90-х гг. В 2006 г. в рамках уголовного дела Савеловский суд заочно приговорил предпринимателя к шести годам тюрьмы

 

Для консолидирования валютных средств авиаперевозчика, поступавших от его представительств за границей, была создана фирма "Андава". На счета фирмы переводилось до 80% выручки 77 загранпредставительств "Аэрофлота".

По информации Associated Press