ПРАВО.ru
Интерправо
29 октября 2009, 16:09

Руководство Lovells и Hogan & Hartson одобрило проект слияния

Руководство Lovells и Hogan & Hartson одобрило проект слияния
Руководство Lovells и Hogan & Hartson одобрило проект слияния

Представители Lovells, одной из крупнейших компаний на рынке юридических услуг Великобритании, и американской группы Hogan & Hartson одобрили проект слияния.

Об этом говорится в совместном заявлении двух компаний. Теперь предложение о слиянии должны одобрить партнеры юридических фирм. Голосование по этой сделке, которая обещает быть одной из самых сделок по слиянию на юридическом рынке за последние пять лет, намечено на декабрь. Если сделка она одобрена, ее оформление планируется завершить к 1 маю 2010 года.

В новой компании, как предполагается, будут работать до 2500 человек, а доход ее составит 1,8 миллиард долларов (1,1 миллиард фунтов стерлингов). Это позволит компаниям, которые занимают не первые места на рынках своих стран, стать девятой по величине в мире компанией.

Пока что Lovells уступает крупнейшим лондонским фирмам, таким как Allen & Overy, Clifford Chance, DLA Piper, Freshfields Bruckhaus Deringer и Linklaters. Доход компании за 2008-09 год оценивается в половину доходов лидера рынка Allen & Overy.

Зарегистрированная в Вашингтоне Hogan & Hartson занимает сейчас 22 строчку в рейтинге юрфирм США. Ее доход за последний год составил 922 миллиона долларов.

По информации Bloomberg