ПРАВО.ru
Интерправо
16 марта 2010, 21:25

Дубайский суд советует высечь жену, прежде чем разводиться

Дубайский суд советует высечь жену, прежде чем разводиться
Лучше высечь жену, чем развестись, считает дубайский суд

Советник по вопросам брака дубайского суда Абдулазиз аль-Хаммади считает, что развод "разрушает семью и негативно влияет на детей и вреден для общества". Поэтому он советует мужьям прежде чем идти на такой шаг высечь жену, которая "неправильно себя ведет".

Такой совет аль-Хаммади дал мужьям, выступая с докладом во вторник в Дубае на конференции, посвященной проблемам последствий бракоразводных процессов.

Юрист советует мужьям, оказавшимся перед решением вопроса дать развод жене или попытаться сохранить брак, не спешить и попробовать разные способы воздействия на супругу.

"Мы призываем мужей (оказавшихся перед таким выбором) к последовательному подходу… если муж заметит странности в поведении жены, сначала он может дать ей совет, затем отказаться спать с ней в одной комнате, а если все это не сработает, он может слегка ее высечь — так, чтобы помочь ей оценить ситуацию", — говорится в его докладе.

Между тем, разница во взглядах на взаимоотношения полов между мусульманскими и европейскими странами приводит к серьезным проблемам. Так,  суд  Дубая недавно приговорил двоих британцев  к месяцу тюремного заключения за поцелуй в общественном месте. Проживаеющему в Дубае Аймена Наджафи и его подруге 25-летней Шарлотте Адамс также грозит депортация из ОАЭ. В настоящее время Адамс и Наджафи отпущены под залог. Окончательный вердикт по их делу будет вынесен 4 апреля.

По информации Anorak