ПРАВО.ru
Интерправо
6 мая 2010, 15:41

Россия решает вопрос о передаче Польше материалов о катастрофе под Смоленском

Россия решает вопрос о передаче Польше материалов о катастрофе под Смоленском

Россия решает вопрос о передаче польской стороне материалов российского расследования авиакатастрофы самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском. Об этом сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка на встрече с делегацией польской генеральной прокуратуры и главной военной прокуратуры.

"В настоящее время государственной комиссией по установлению причин катастрофы рассматривается вопрос о передаче всех материалов, в том числе копий записей бортовых самописцев разбившегося самолета, польской стороне. В связи с этим готовятся необходимые международно- правовые документы", — сказал Чайка.

Генеральный прокурор Польши Анджей Серемет прилетел в Москву с визитом в связи с расследованием обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском.

Самолет с президентом Польши и другими первыми лицами страны на борту разбился 10 апреля под Смоленском при заходе на посадку — в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Северный. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана.