ПРАВО.ru
Интерправо
24 мая 2010, 20:10

Израиль отменит визовый режим с Украиной в ближайшее время

Израиль отменит визовый режим с Украиной в ближайшее время
Израиль отменит визовый режим с Украиной в ближайшее время

Израиль в ближайшее время намерен отменить визовый режим для граждан Украины. Об этом сообщила заместитель главы администрации президента Анна Герман из Тель-Авива со ссылкой на министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана.

"Отмена виз для Украины — это вопрос ближайших недель", — сказал он во время встречи с Герман в Тель-Авиве в воскресенье на Конгрессе русскоязычной прессы.

По словам заместителя главы администрации президента эту же информацию подтвердил премьер-министр Израиля, на открытии Конгресса. "Премьер-министр также сказал, что Израиль готов отменить визы для Украины", — сказала она.

О том, что правительство Израиля приняло решение отменить визовый режим с Украиной, стало известно в феврале 2010 года. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил израильскому МИДу провести с украинской стороной переговоры и обсудить технические и юридические аспекты отмены виз.

Ранее вопрос об отмене виз для украинцев поднимался в Израиле неоднократно, и в декабре 2009 года в ходе переговоров между Либерманом и украинским премьером Юлией Тимошенко была достигнута принципиальная договоренность.

По информации Delfi