ПРАВО.ru
Интерправо
8 июля 2010, 14:23

Анна Чапмен может подать в суд на бывшего мужа

Анна Чапмен может подать в суд на бывшего мужа
"Русская шпионка" Анна Чапмен готова подать в суд на бывшего мужа Фото АР

Адвокат задержанной в США русской "шпионки" Анны Чапмен в разговоре с ее семьей передал, что Анна возмущена поступком экс-супруга, который передал прессе откровенные фотографии и рассказал об их интимной жизни.

По словам адвоката, она спрашивала его о возможности подать на него в суд за распространение ложной информации.

Поводом для возмущения стали откровенные снимки, появившиеся в газетах и Интернете через несколько дней после задержания Чапмен.

По словам адвоката, он, возможно, имел право продать фотографии, на которых Анна согласилась сняться, однако у Анны есть право подать на него в суд за лживые заявления.

В интервью разным изданиям Алекс Чапмен рассказал об их с Анной семейной жизни, о том, как они познакомились и как Аня менялась в последние годы. Теперь он передал британскому еженедельнику News of the World и таблоиду The Sun интимные снимки "русской шпионки", сделанные им во время их совместной жизни, и рассказал о секс-предпочтениях. По словам Алекса, Аня очень любила фотографироваться обнаженной, поэтому подобных фотографий в семейном альбоме достаточно. Муж также поведал прессе, что Анна рассказывала, что ее отец Василий Кущенко был высокопоставленным сотрудником КГБ.

Он также рассказал, что смог дозвониться экс-супруге, однако адвокат утверждает, что это невозможно, пока Анна находится в суде.

Адвокат утверждает, что эти снимки, на которых Аня изображена в полуобнаженном виде, мог передать прессе только ее бывший муж, причем за очень большие деньги. И хотя сам Алекс Чапмен уверяет семью Анны, что он не говорил в прессе всего того, о чем писали газеты и не передавал фотографии, адвокат уверен, что он лжет.

По его словам, он намерен потребовать от Алекса Чапмена выступить с опровержением в прессе, однако он не верит, что тот на это пойдет.

По информации LifeNews