ПРАВО.ru
Интерправо
16 сентября 2010, 16:06

Турция: партия Справедливости и Развития подала в суд на The Daily Telegraph

Турция: партия Справедливости и Развития подала в суд на The Daily Telegraph
Правящая партия отрицает, что Иран спонсирует предстоящие парламентские выборы

Правящая партия Турции Справедливости и Развития (ПСР) подала иск против газеты The Daily Telegraph, выступившей с утверждениями о том, что эта партия, якобы, получает финансовую поддержку от Ирана.

В заявлении также указывается следующее: "Заставляет задуматься тот факт, что в данной статье, не имеющей под собой никакой реальной основы, нашли отражения тезисы некоторых кругов, пытающихся оправдать убийства, совершенные в ходе нападения на судно "Мави Мармара".

Как сообщают турецкие СМИ, представители Партии Справедливости и Развития заявили также, что они начали процессы против данной газеты, как в местных, так и в международных судах.

Отметим, влиятельное британское издание Daily Telegraph опубликовало сенсационную статью, в которой утверждается, что власти Ирана предоставили правительству Турции 25 миллионов долларов для поддержки предвыборной кампании правящей Партии справедливости и развития перед парламентскими выборами, которые состоятся в следующем году.

Зампредседателя ПСР Омер Челик опроверг эту информацию, сообщив, что это сообщение не имеет никакого отношения к действительности.