ПРАВО.ru
Интерправо
25 ноября 2010, 19:50

Пэрис Хилтон подала встречный иск против производителя шиньонов

Пэрис Хилтон подала встречный иск против производителя шиньонов
Фото с сайта glamour.ru

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) подала встречный иск против компании-производителя шиньонов, которая в августе 2010 года обвинила наследницу гостиничной империи в нарушении договора о рекламе их продукции.

В иске утверждалось, что телеведущая и модель получила от компании Hairtech International по договору от 2007 года $3,5 млн. продвижение их продукции. По условиям договора, Хилтон должна была появляться на страницах журналов и на телевидении, используя их продукцию в прическе. В иске, поданном в суд в Лос-Анджелесе, утверждается, что она не только этого не делала, но и носила продукцию конкурентов.

Кроме того, контрагенты потребовали возместить ущерб, который актриса нанесла их репутации, попав в тюрьму за вождение автомобиля без прав в нарушение правил условного освобождения в 2007 году. Компания обвиняет ее в мошенничестве и нарушении контракта и утверждает, что ущерб от ее действий составил 35 миллионов долларов.

Теперь Хилтон подала встречный иск, обвиняя компанию в желании нажиться на ее имени и популярности. Адвокаты Хилтон требуют $2,1 млн. в качестве возмещения ущерба, еще $400 тысяч штрафной неустойки и еще $500 тысяч, которые компания ей осталась должна по договору.

Хилтон также обвиняет компанию в мошенничестве и утверждает, что в переданные ей на подпись документы были впоследствии внесены изменения.

Между тем, у Пэрис Хилтон и без иска производителя париков хватает проблем с правосудием. В сентябре 2010 года Пэрис Хилтон получила условный срок за хранение кокаина. Также ее обязали выплатить штраф в размере двух тысяч долларов и пройти курс лечения. Кроме того, суд указал, что в случае повторного нарушения закона в течение условного срока ей будет грозить реальное тюремное заключение.

По информации ContactMusic