ПРАВО.ru
Интерправо
30 ноября 2010, 16:40

Янукович наложил вето на Налоговый кодекс

Янукович наложил вето на Налоговый кодекс
Виктор Янукович Фото с сайта yanukovych.com.ua

На совещании с экономическим блоком правительства и Администрацией Президента в бориспольском аэропорту президент Украины Виктор Янукович заявил, что применил вето к Налоговому кодексу, принятому ранее Верховной Радой Украины.

В совещании приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, первый вице-премьер Андрей Клюев, вице-премьер Борис Колесников, министр юстиции Александр Лавринович, глава администрации президента Сергей Левочкин, его первые заместители Ирина Акимова и Елена Лукаш.

 

"Сегодня я заветировал Налоговый кодекс", — сказал президент.

Янукович поручил присутствующим до четверга поработать над разделами Налогового кодекса, которые нужно изменить, по его мнению, это разделы касающиеся защиты прав товаропроизводителей и бизнеса.

Ранее президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане, возникший в результате массовой акции протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса. После разговора Президент заявил о возможной смене кадров в связи с протестами и допустил, что наложит вето на спорный документ.