ПРАВО.ru
Интерправо
11 февраля 2011, 18:53

Янукович планирует преемственность власти

Янукович планирует преемственность власти
Фото с сайта yanukovych.com.ua

В интервью телеканалу ВВС Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украине нужна преемственность власти для сохранения политической стабильности и проведения экономических реформ в государстве.

"Очень важно за эти пять лет сохранить политическую стабильность — это главное условие. Далее очень важно, чтобы была преемственность власти, которая бы имела возможность продолжить эти реформы и выполнять наши международные обязательства перед нашими партнерами".

По мнению Президента, преемственность власти также будет способствовать европейской интеграции Украины.

"Через пять лет страна уже будет другой, она будет более современной, будет более приближенной к стандартам Европы, и я убежден в том, что это пойдет на пользу украинскому народу", — отметил Янукович.

Янукович вступил в должность Президента в феврале 2010 года и за прошедший год сумел стабилизировать политическую ситуацию в стране, выстроить властную вертикаль, начать ряд реформ, направленных на модернизацию экономики. Однако, вслед за оппозицией многие на Западе заявляют о сворачивании демократии и наступлении на свободу слова после прихода Януковича к власти.