ПРАВО.ru
Интерправо
2 марта 2011, 13:32

Джон Гальяно уволен из Christian Dior за "отвратительное" поведение

Джон Гальяно уволен из Christian Dior за "отвратительное" поведение
Кадр телеканала НТВ

Руководство Christian Dior заявило о снятии с должности арт-директора известного британского модельера Джона Гальяно. Решение было принято после появившегося в интернете видеоролика, на котором нетрезвый Гальяно, находясь в одном из парижских баров, вел себя "чрезвычайно отвратительно". Джон Гальяно занимал должность последние 14 с лишним лет.

Ранее сообщалось, что Джон Гальяно арестован в Париже по обвинению в мелком хулиганстве и антисемитских высказываниях в адрес супружеской пары. Инцидент произошел накануне поздно вечером. Гальяно восхвалял Адольфа Гитлера и оскорблял пару, сидевшую за соседним столиком. Инцидент произошел в конце февраля. В итоге пара подала в суд иск против Гальяно, обвинив британца в расистских и антисемитских высказываниях. Чуть позже судебный иск со схожими обвинениями в адрес Гальяно подала 48-летняя парижанка. 25 февраля Джон Гальяно был временно отстранен от работы в Christian Dior.

Попытка дизайнера встретится с женщиной, обвинившей его в антисемитизме, для урегулирования дела, закончилась подачей встречного иска.