ПРАВО.ru
Интерправо
11 марта 2011, 17:53

В споре Microsoft и Apple пошли в ход претензии за мелкий шрифт

В споре Microsoft и Apple пошли в ход претензии за мелкий шрифт
Фото с сайта gadgets.ru

Юристы корпорации Microsoft обвинили Apple в использовании слишком маленького шрифта, в ответе Apple в разбирательстве о торговой марке App Store. По заявлению адвокатов компании, текст является "нечитаемым".

Спор компаний начался в январе 2011 года, когда Microsoft решила не дать Apple зарегистрировать словосочетание "App Store" в качестве торговой марки. В своем ходатайстве об отказе в регистрации товарного знака Microsoft указывала, что этот термин широко используется в коммерческой деятельности, прессе, среди потребителей и конкурентов Apple.

В ответе Apple отметила, что употребление термина в контексте не противоречит тому факту, что он является "общеупотребимым" и в других контекстах может употребляться иначе.

Юристов Microsoft не устроила форма и подача ответа Apple. По их мнению, документ напечатан слишком маленьким шрифтом, что не дает возможности его прочитать. Кроме того, текст Apple составлен на 31 странице, в то время как по правилам он не должен  превышать лимита в 26 страниц.