Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан освобожден из-под домашнего ареста

Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан освобожден из-под домашнего ареста. Ему возвратили шесть миллионов долларов, заплаченных в виде залога. Прокуроры согласились на его освобождение в обмен на простое обещание подозреваемого предстать перед судом.

Спустя несколько часов после освобождения Стросс-Кан отпраздновал свое освобождение в итальянском ресторане на Манхэттене в компании жены и двух людей, чьи имена не называются.

Неожиданный шаг был инициативой прокуроров, которые, как утверждает американская пресса, стали сомневаться в достоверности показаний потерпевшей. Женщина, обвинившая Стросс-Кана в сексуальном насилии, призналась в даче ложных показаний суду присяжных. Об этом говорится в письме из прокуратуры, полученном адвокатами Стросс-Кана. Дело против Стросс-Кана находится на грани полного развала.

При этом окружной судья в нью-йоркском районе Манхэттен предупредил, что "дело еще не закрыто". Паспорт экс-главы МВФ останется в распоряжении властей США. Доминик Стросс-Кан в очередной раз предстанет перед судом 18 июля.

Сразу же после того, как разразился скандал, Стросс-Кан вынужден был покинуть пост директора-распорядителя МВФ. Ранее на этой неделе главой этого финансового института стала соотечественница банкира Кристин Лагард, занимавшая пост министра финансов Франции.



Новости партнеров

На главную