ПРАВО.ru
Интерправо
27 июля 2011, 12:45

Обвиняющая Стросс-Кана горничная готовится подать против него еще один иск

Обвиняющая Стросс-Кана горничная готовится подать против него еще один иск
Кадр видеозаписи ВВС

Представитель обвиняющей Стросс-Кана горничной, бывший прокурор Кеннет Томпсон заявил, что она готовится в скором времени подать также и гражданский иск.

Рассмотрение уголовного дела бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который обвиняется в сексуальных домогательствах и попытке изнасилования, отложен до 23 августа по запросу стороны обвинения, которой необходимо больше времени на проведение расследования.

Стросс-Кан должен был вновь предстать перед судом 1 августа. На эту дату заседание было перенесено с 18 июля. Юристы Стросс-Кана Уильям Тейлор (William Taylor) и Бенджамин Брафман (Benjamin Brafman) заявили, что согласились на отложение заседания. Они выразили уверенность, что 23 августа дело против их клиента будет закрыто.

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной в сексуальных действиях насильственного характера, которые якобы он совершил в гостинице Sofitel. А уже 19 мая Стросс-Кан подал в отставку с поста главы МВФ. Обвинения в свой адрес он полностью отрицает. Ему грозит до 25 лет лишения свободы. 1 июля Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста без залога.