ПРАВО.ru
Интерправо
9 сентября 2011, 19:41

Египет сделал для России исключение из норм об ужесточении визового режима

Египет сделал для России исключение из норм об ужесточении визового режима
Фото Морозов Александр

Ужесточение Египтом визового режима, которое заключается в том, что для получения визы в аэропорту туристам необходимо будет приобрести турпутевку, не коснется России. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По словам Ломидзе, РФ пока нет в списке стран, жителям которых придется получать визу в консульстве Египта у себя на родине. Она рассказала, что никаких официальных документов по поводу изменения визового режима ее организация не получала.

Как пояснила Ломидзе, для других стран изменения вводятся со следующей недели. Изменения не коснутся туристических групп. Они как и прежде смогут получать разрешение на въезд по прибытии в страну.

Как сообщается на сайте, с помощью ужесточения визового режима власти Египта пытаются регулировать поток иностранцев, прибывающих в страну. До сих пор получить визу можно было по прибытии в любой аэропорт или на пограничный пункт. При этом правительство, очевидно, стремится сохранить привлекательность Египта для туристов, благодаря которым в 2010 году страна заработала около $13 млрд.