ПРАВО.ru
Интерправо
19 сентября 2011, 12:57

Хакеры взломали сеть японской оборонной компании Mitsubishi Heavy Industries

Хакеры взломали сеть японской оборонной компании Mitsubishi Heavy Industries
Фото с сайта fotopedia.com

Хакеры взломали компьютерную сеть крупнейшей японской оборонной компании Mitsubishi Heavy Industries, которая занимается строительством кораблей, ракет и деталей для атомных электростанций. Это первый случай хакерской атаки на оборонный комплекс Японии.

Как сообщают местные СМИ, 80 инфицированных вирусом компьютеров были обнаружены в главном офисе Mitsubishi Heavy Industries Ltd.'s в Токио, также зараженные машины нашли на территории нескольких заводов в Кобе. Эти заводы занимаются строительством субмарин и изготавливают детали для АЭС. Также атаке подверглись предприятия в Нагасаки, где занимаются разработкой сторожевых кораблей, и в Нагое, где создаются ракеты и ракетные двигатели. 

Как заявил представитель компании, в настоящее время проводится расследование инцидента, в том числе на предмет утечки конфиденциальной информации. Не исключено, что хакеры смогли похитить важные документы.

Mitsubishi Heavy Industries — японская компания, входит в Mitsubishi Group. Компания является ведущей в космической промышленности Японии, лидирует в области ядерной энергетики страны. Компания специализируется на проектировании, производстве и продаже судов, оборудования для улучшения окружающей среды, промышленного оборудования, самолетов, космических систем.