ПРАВО.ru
Интерправо
26 декабря 2011, 19:21

В Египте, по информации родственников, убит турист из Санкт-Петербурга, однако официальных подтверждений нет

В Египте, по информации родственников, убит турист из Санкт-Петербурга, однако официальных подтверждений нет

В египетском курортном городе Хургада погиб российский турист. По информации СМИ, он был убит в результате нападения на него и еще одного туриста из Санкт-Петербурга. Второй молодой человек был избит и ограблен.

Молодые люди должны были вернуться из Египта 24 декабря, но так и не прибыли в Петербург.

Информацию о нападении сообщили родственники пострадавших. По словам матери одного из пострадавших Людмилы Сойту, об этом ей стало известно от очевидцев, отмечает Интерфакс.

Однако ни в полиции Египта, ни в российском консульстве, ни в Ростуризме информацию о нападении не подтвердили.

Туристическая полиция египетской провинции Красное море не располагает какой-либо информацией о нападении. "Никакой информации о нападениях на туристов не поступало, здесь по-прежнему все спокойно и безопасно", — сказал представитель полиции.

По данным полиции, 24 декабря в Египте действительно погиб россиянин. Однако его смерть не носит криминального характера. По словам главы службы безопасности провинции Красное море Мустафы Будейра, 44-летний россиянин утонул во время купания в море у побережья в районе гостиницы "Пирамиза" в Хургаде. Его тело доставлено в морг госпиталя этого курортного города. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства РФ в Каире и страховой компании оформляют все необходимые документы для отправки тела на родину.

"Генконсул России в Египте Шамиль Утоев связался с правоохранительными органами в Хургаде. За последнюю неделю никаких насильственных действий по отношению к российским туристам зафиксировано не было. Ситуацию будем прояснять. Информация о нападении поступила от родственников, но они не выходили на связь с Ростуризмом", — сообщил глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.