ПРАВО.ru
Интерправо
24 февраля 2012, 13:35

Двое российских болельщиков арестованы в Испании перед матчем "Атлетик" - "Локомотив", один - госпитализирован

Двое российских болельщиков арестованы в Испании перед матчем "Атлетик" - "Локомотив", один - госпитализирован
Фото с сайта justanews.ru

Трое человек были арестованы испанской полицией из-за столкновений перед началом матча между испанским "Атлетиком" и московским "Локомотивом". Болельщики — двое россиян и один испанец – были арестованы недалеко от стадиона "Сан-Мамес", где проходил матч, примерно за час до начала игры.

В результате столкновений российских и испанских болельщиков пострадали четверо полицейских, передает испанское агентство EFE. Они получили легкие ранения. Арестованные подозреваются в нарушении общественного порядка, нападении на представителя власти и неповиновении законным требованиям полиции.

Помимо инцидента до начала матча, сообщается о нападении на российских болельщиков группы из 20 или 30 человек в капюшонах. В результате 23-летний молодой человек из России получил ранения и был госпитализирован. Какие именно травмы он получил, не сообщается.

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" уступил "Атлетику" со счетом 0:1. В первой игре в Москве "Локомотив" победил 2:1, но благодаря тому, что испанцы забили мяч на чужом поле, в 1/8 финала турнира вышла команда из Бильбао.