ПРАВО.ru
Интерправо
11 апреля 2012, 21:58

"Король сутенеров" обещает превратить суд над собой в шоу

"Король сутенеров" обещает превратить суд над собой в шоу
Коллаж Право.Ru

Рядом со зданием манхэттенского суда собралась толпа женщин. Они размахивали руками и выкрикивали слова, написанные на их футболках: "Свободу сутенеру!" — это не кино, это судебный процесс в отделении Верховного суда, пишет сегодня New York Times.

Суд над известным организатором эскорт-услуг Джейсоном Итцлером (Jason Itzler), обвиняемым в сутенерстве и потворству проституции, а также отмывании денег и торговле наркотиками, обещает превратиться в настоящее телевизионное шоу с Итцлером в роле звезды – на последнее судебное заседание самопровозглашенный "Король сутенеров" явился в розовом смокинге.

Пример Итцлера наглядно демонстрирует как обвиняемые, особенно те, чьи дела имеют отношение к эскорт-бизнесу и "элитной" проституции, используют свое появление в суде для рекламы будущей книги или фильма, рассматривая каждый свой визит в зал судебных заседаний как проход по "красной ковровой дорожке".

В офисе окружного прокурора Манхэттена даже полагают, что Итцлер и его адвокаты намеренно затягивают дело, рассмотрение которого назначено на следующую неделю, чтобы привлечь к нему как можно больше общественного внимания.

Помощник окружного прокурора Юджин Херли (Eugene R. Hurley III), выступающий обвинителем по делу Итцлера, заявил, что адвокаты "Короля сутенеров" собираются основательно "срежиссировать" его процесс, чтобы потом создать фильм о жизненном пути Итцлера. Стало также известно, что Итцлер заключил предварительное соглашение с лос-анджелесской студией Polsky Films, на которой, среди прочего, была снята документальная лента об известном продюсере Джерри Вайнтраубе (Jerry Weintraub).

Напомним, что Итцлер в недавнем прошлом руководил эскорт-агентством "Cofidential", услугами которого пользовался даже бывший губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер. "Короля сутенеров" арестовали после того, как обнаружилось, что через свои эскорт-агентства он торгует женщинами и наркотиками.