ПРАВО.ru
Интерправо
18 июня 2012, 21:15

Русский грабитель угрожал убить прокурора и судью штата Пенсильвания

Русский грабитель угрожал убить прокурора и судью штата Пенсильвания
Фото с сайта www.dni.ru

Один из трех обвиняемых в грабеже и разбое угрожал убить прокурора и судью по данному делу. Такие смелы планы изложил своему сокамернику 25-летний Дмитрий Литвинов, сообщает Centre Daily Times.

Слушание по делу Литвинова и его соучастников Максима Илларионова и Анатолия Веретнова по графику должно было начаться сегодня в американском штате Пенсильвания.  Обвиняемым вменяют не менее 40 ограблений, которые они совершали на протяжении 2009-2010 годов.

Сведения об угрозах Литвинова в суд передал адвокат другого обвиняемого – Илларионова. Он указал, что Литвинов неоднократно заявлял, что знает, где живет прокурор Стейси Паркс Миллер (Stacy Parks Miller) и какой машиной пользуется. "Не волнуйтесь, пацаны знают, где она живет", — говорил Литвинов сокамерникам, добавляя, что некие его знакомые собираются ворваться в дом прокурора. Женщину они планируют держать у себя три дня, насиловать, а затем расчленить и "спустить в унитаз".

Помимо прокурора Паркс Миллер, угрозы звучали также в адрес судьи и сотрудников офиса шерифа, которых Литвинов собирался застрелить. По мнению преступника, устранение прокурора и судьи поспособствует тому, что суд над ним не состоится.

Адвокат Литвинова уже направил в суд ходатайство о смене судьи, сомневаясь, что нынешний после угроз его подзащитного сможет объективно и непредвзято рассмотреть дело. Попросили они и об отводе прокурора Паркс Миллер. Кроме того, они попросили не озвучивать в рамках разбирательства телефонные записи с угрозами.