ПРАВО.ru
Интерправо
22 июня 2012, 18:58

Юрист, написавшая книгу об идеальном преступлении, подбросила наркотики воспитателю сына

Юрист, написавшая книгу об идеальном преступлении, подбросила наркотики воспитателю сына
Фото с сайта lentachel.ru

Американка, написавшая книгу об идеальном преступлении, подбросила наркотики в машину школьного воспитателя-волонтера, который, плохо относился к ее сыну, сообщает Los Angeles Times.

38-летняя Джил Истер (Jill Easter) подбросила наркотики в машину Келли Питерс (Kelli Peters), школьного воспитателя-волонтера. Истер сочла, что женщина плохо относится к ее сыну, ученику школы, где работала Питерс. Ранее Истер, как выяснили журналисты, написала книгу об идеальном преступлении. В ней женщина утверждала, что совершить преступление легко, возможно и никто не сможет вычислить злоумышленника.

Местные правоохранительные органы задержали Истер и ее супруга – оба они юристы по профессии – и предъявили им обвинения в сговоре, ложном доносе с целью ареста и заключения под стражу, а также предъявления обвинений невиновному лицу. Семейной паре грозит до трех лет лишения свободы.

Случай с наркотиками не первая попытка Истер отомстить волонтеру за якобы плохое обращение с ее сыном. Ранее женщина уже подавали на Питерс в суд, обвинив ее в том, что она отстранила мальчика от занятий на 20 минут. Кроме того, Истер обращалась к судье с просьбой выдать в адрес Питерс судебное предписание, запрещающее ей приближаться к ребенку – родительница сочла, что школьная воспитательница "психически нестабильна".