ПРАВО.ru
Интерправо
31 июля 2012, 16:29

Американка, в 1987 году похитившая чужого ребенка и растившая его как своего собственного, получила 12 лет тюрьмы

Американка, в 1987 году похитившая чужого ребенка и растившая его как своего собственного, получила 12 лет тюрьмы

Женщина, которая в 1987 году украла чужого ребенка и растила его все эти годы как своего собственного, получила 12 лет тюрьмы, сообщает Associated Press.

Напомним, что еще в феврале суд признал 51-летнюю Энн Петтвей (Ann Pettway) виновной в похищении новорожденной Карлины Уайт (Carlina White). На суде женщина рассказала, что просто приехала в больницу, переодевшись медсестрой, и забрала ребенка, которого в приемный покой принесли родители. В ходе суда Петтвей извинилась перед родителями украденной девочки, пояснив, что ее поступок был следствием тяжелого психологического состояния из-за нескольких беременностей, закончившихся выкидышами.

Совершенное женщиной преступление судья Кевин Кастел (Kevin Castel) назвал эгоизмом. Однако наказание, которое он в итоге назначил, оказалось ниже 20 лет, которых просил для Петтвей прокурор – за решеткой американка проведет 12 лет.

Кастел пояснил, что совершенное Петтвей преступление не только причинило боль биологическим родителям ребенка, но и отразилось на психологическом состоянии других пациентов, которые также начали беспокоиться за безопасность своих детей. Кроме того, из-за поступка Петтвей больнице пришлось пересмотреть отношение к безопасности и охране пациентов и ввести меры, предотвращающие повторение подобных инцидентов в дальнейшем.

После заседания настоящие родители похищенной Карлины Уайт заявили, что наказание для Петтвей должно было быть более длительным. Прокурор по данному делу также подчеркнул, что Петтвей, за все время, что девочка находилась с ней, пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Кроме того, женщина длительное время употребляла наркотики, поэтому заявления адвоката Петтвей о том, что она "обеспечила ребенку счастливый дом" не имеют под собой никаких оснований.