ПРАВО.ru
Интерправо
2 сентября 2013, 21:15

Пять британок в возрасте от 8 до 10 лет попались на краже велосипедов из детского сада на $800

Пять британок в возрасте от 8 до 10 лет попались на краже велосипедов из детского сада на $800
Фото с сайта ras-tem.ru

Пять девочек от восьми до десяти лет подозреваются в краже пяти велосипедов во время тихого часа в детском саду в графстве Суррей, Великобритания, сообщает The Independent.

Ущерб, нанесенный малолетними преступницами, оценивается почти в $800. Девочки совершили кражу велосипедов, за которыми не велось никакого наблюдения "из-за погодных условий", сообщает издание со ссылкой на пресс-службу полиции.

Изначально только четыре воспитанницы детского сада подозревались в причастности ко взлому, совершенному в конце августа. Однако затем еще одна девочка созналась в том, что также принимала участие в преступлении. Все велосипеды были возвращены полицией без каких-либо повреждений. По отношению к двоим обвиняемым младше 10 лет, минимального возраста уголовной ответственности, никакие дисциплинарные меры применяться не будут. Однако три девочки, которым уже исполнилось 10 лет, были вызваны на допрос под присмотром родственников, по итогам которого будет составлен отчет для Центра перевоспитания молодых нарушителей.

Бриджит Льюис-Карр, представитель детского сада, сказала, что она "крайне потрясена, так как не думала, что дети этого возраста могут совершать такие поступки".