ПРАВО.ru
Интерправо
14 ноября 2013, 18:21

Британец получил 20 недель тюрьмы за покушение на жизнь соседской кошки

Британец получил 20 недель тюрьмы за покушение на жизнь соседской кошки
Фото с сайта www.independent.co.uk

В Великобритании мужчина был приговорен к 20 неделям лишения свободы после того, как пытался убить кошку своих соседей, передает The Independent.

Инцидент произошел в июле этого года. 52-летний Карл Дайк признался, что напал на сиамскую кошку своих соседей по кличке Корали. Однако он настаивал, что хотел всего лишь "преподать животному урок" за то, что кошка справила нужду в его саду.

Сами хозяева Корали описывают ситуацию иначе. Майкл и Трейси Лоуренс рассказали суду, что услышали, как пищит и мяукает их животное. Тогда они выбежали на улицу и увидели, как Дайк уносит ее. Затем, придя на участок к соседу, Майкл Лоуренс открыл сарай и увидел, что мужчина пытается подвесить кошку на веревке. "Я был шокирован. Когда он делал это, на его лице была улыбка", — вспомнил мужчина. После этого соседи подрались.

Когда хозяева привезли Корали к ветеринару, врач установил, что животное получило незначительные травмы, включая травмы мягких тканей шеи.

Карл Дайк заявил, что хотел проучить кошку, привязав ее к столу в сарае на несколько часов, а затем отпустить ее. Однако у судей не было сомнений, что мужчина хотел именно убить животное.