ПРАВО.ru
Санкции
20 апреля 2018, 9:19

В США заявили, что санкции достигли «необходимого эффекта»

Санкции, которые Вашингтон ввел 6 апреля против российских чиновников, бизнесменов и компаний, достигли «необходимого эффекта». С таким заявлением выступил министр финансов США Стивен Мнучин.
США признали санкции против России малоэффективными и анонсировали новые

Как передают «Ведомости», Мнучин не исключил введения новых санкций, однако подчеркнул, что США не будут транслировать на весь мир свои соображения. США неоднократно публично обсуждали введение новых экономических мер против России, в частности, постпред США при ООН Никки Хейли говорила, что они будут введены уже 16 апреля, однако позже ее слова опровергли. Дональд Трамп заявлял, что новые ограничения введут, «если Россия того заслужит». Охлаждение отношений между странами связано с американским расследованием о вмешательстве России в выборы США, также повлияло на обстановку дело Скрипалей, которых, по мнению ведущих мировых стран, отравили российские спецслужбы, а еще из-за предполагаемой химической атаки в Сирии.

Предыдущие меры, которые вводили США, в Вашингтоне признали неэффективными. При этом они продлевались на год и действуют до сих пор, они касались ограничений, связанных непосредственно с деятельностью государственных компаний. Удар от новых санкций принял на себя частный бизнес.