ПРАВО.ru
Процесс
4 июля 2018, 15:08

Адвоката обвинили в создании ОПГ и организации притона

Защитника из Воронежской области обвиняют по трем статьям. СКР уже закончил расследование уголовного дела, которое насчитывает 130 томов. Его обвиняют в создании преступного сообщества, а также в организации занятия проституцией и содержании притонов.

По версии следствия, около 2007 года адвокат в Воронеже создал преступное сообщество, которое организовало притоны для занятия проституцией. В ОПГ до 2015 года вошли его знакомые. В сентябре 2015 года деятельность была пресечена правоохранительными органами. «Все члены выполняли определенные обязанности, вытекающие из цели его деятельности, – получение дохода в виде денежных средств от организации занятия проституцией другими лицами, совершенное с применением насилия и угрозами его применения», – сообщает пресс-служба СКР. При этом работники притона вынуждены были выплачивать ОПГ средства за «безопасность и покровительство». Также члены ОПГ получали процент от деятельности притона. В итоге было получено порядка 44 млн руб., которые после были легализованы через покупку недвижимости. 

По уголовному делу было проведено более 100 обысков, в качестве свидетелей допросили 200 лиц, также было проведено 112 судебных экспертиз. Сейчас обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд.