ПРАВО.ru
Исследования
30 августа 2018, 13:22

Верховный суд заплатит 6 млн рублей за безопасность

ВС подвел итоги электронного аукциона. Суд закупил работы «по поддержанию параметров исправности систем безопасности комплекса зданий». Победителем закупки стало ООО «Саброса».

Согласно документам закупки, компания «Саброса» за 6,7 млн руб. займется поддержанием исправности систем безопасности Верховного суда.

В договоре между заказчиком и исполнителем указано, что у Верховного суда несколько корпусов от пяти до 17 этажей. Основная часть зданий находится в Москве на Поварской улице, а ещё один корпус расположен в Малом Харитоньевском переулке.

Система безопасности Верховного суда включает в себя видеонаблюдение, систему охранной и тревожной сигнализации, систему видеофиксации и систему «виброакустической защиты речевой информации». 

Нанятым специалистам надо будет контролировать исправность систем, проверять их параметры, заменять детали, если потребуется, и чистить.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания «Саброса» зарегистрирована в Москве и занимается строительством, электромонтажными работами, компьютерными технологиями, обработкой данных, а также техникой безопасности.