ПРАВО.ru
Санкции
27 сентября 2018, 18:48

Украина ввела санкции против российских компаний

Украина ввела «специальные санкции» и ограничительные меры к нескольким транспортным компаниям России. Служба безопасности Украины считает, что компании торговали с предприятиями на территории ЛНР.

Сотрудники спецслужбы установили, что в течение 2018 года ряд российских юридических и физических лиц заключили «внешнеэкономические соглашения» с транспортными предприятиями, работающими на временно оккупированной территории. «На основании этих договоров происходит систематическое незаконное перемещение грузов через закрытые пункты пропуска «Изварино», «Должанский» и «Красная Могила» Луганской таможни», – утверждают в СБУ.

«Сейчас введены санкции в отношении ряда предприятий страны-агрессора, в том числе АО «РЖД Логистика», ООО «Промкомплекспласт», ООО «Газголдер» и других российских компаний», – говорится в сообщении ведомства.

Санкционные меры предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и другие ограничения.