ПРАВО.ru
Практика
19 декабря 2019, 19:42

У здания ФСБ на Лубянке открыли огонь из автомата

В службе безопасности заявили, что «преступник нейтрализован, его личность устанавливается». Однако после этого СМИ передали о новых выстрелах.

Неизвестный устроил перестрелку у здания ФСБ на Лубянке. Life Shot сообщил о четырех погибших и нескольких пострадавших. По данным агентства «Москва», погибли двое: сотрудник ФСО и нападавший.

«Около 18:10 мы вдруг услышали громкие выстрелы - это была автоматная очередь, как в кино. Мы все попрятались. Я потом подошел к окну. Очень много полиции. Сотрудники прячутся за машинами. Кто-то продолжает стрелять. Каждые несколько минут очереди продолжаются», - описал произошедшее очевидец событий (цитата – «Комсомольская Правда»).

Чиновника Минфина задержали за стрельбу в Москве

Автомобильное движение в районе перекрыли. Полицейские оцепили здание ФСБ. На место прибыл спецназ, а также машины скорой помощи и реанимации. После чего, по данным Mash, начался штурм здания.

В итоге пресс-служба ФСБ сообщила: «Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка. Есть пострадавшие. Преступник нейтрализован. Его личность устанавливается».

Однако после этого корреспондент «Коммерсанта» передал о возобновлении стрельбы. Life сообщил, что на месте происшествия силовики обнаружили гранату и рюкзак. Приехали саперы, периметр оцепления расширили еще больше.