ПРАВО.ru
Практика
22 июня 2020, 12:55

Кабмин выделит на поддержку МСП 23 млрд рублей

Число потенциальных получателей субсидий - 1,7 млн организаций и индивидуальных предпринимателей.

Правительство выделило более 23 млрд руб. на поддержку малого и среднего бизнеса, сумевшего сохранить не менее 90% работников. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. 

Он уточнил, что подписано соответствующее распоряжение. Ранее на эти же цели из резервного фонда кабмина было направлено 81 млрд руб.

«Выделение дополнительных средств вызвано тем, что мы постоянно расширяем перечень пострадавших отраслей. Число потенциальных получателей субсидий растет, сейчас оно составляет 1,7 млн организаций и индивидуальных предпринимателей. А число их работников увеличилось до 5 млн», - пояснил Мишустин.

Он также сообщил, что отдельным постановлением правительства для МСП из наиболее пострадавших отраслей продлевается срок подачи заявлений на субсидии за апрель 2020 года. «Теперь можно будет заявить об этом, как и за май, до 1 июля. Таким образом, средства смогут получить те компании, у которых появилось право на такую поддержку после расширения перечня наиболее пострадавших отраслей», - констатировал премьер.