Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Преподавателя МФТИ арестовали за госизмену

Кандидата технических наук подозревают в передаче иностранцам секретных сведений об авиаразработках.

Лефортовский районный суд на два месяца арестовал Анатолия Губанова по подозрению в государственной измене (ст. 275 УК), сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу суда. Губанов сотрудничает с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) как преподаватель кафедры физики полёта.

Ректор МФТИ Николай Кудрявцев сообщил, что Губанов работает там по совместительству. Его основное место работы - Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (ЦАГИ).

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что по версии следствия Губанов передавал иностранному государству засекреченную информацию об авиаразработках. Подробности не разглашаются, так как дело имеет гриф «секретно». Заседание по вопросу о мере пресечения также проходило в закрытом режиме.

Губанов пробудет под стражей до 2 февраля.

Анатолий Губанов – кандидат технических наук, доцент. Он работает в ЦАГИ с 1979 года и возглавляет один из отделов НИО-2. Тесть и трое из пяти детей Губанова также работают в свере авиастроения.

Новости партнеров

На главную