ПРАВО.ru
Практика
30 июня 2021, 13:57

ВЭБ.РФ ищет специалистов по сделкам M&A

Предельная стоимость двухлетнего договора составит 92 млн руб.

29 июня госкорпорация развития ВЭБ.РФ разместила извещение о закупке юруслуг в сфере слияния и поглощения. Сообщение об этом разместили 9 июня в единой информационной системе в сфере закупок. Максимальная цена договора составляет 92,2 млн руб. с учетом НДС.

В обязанности победителя будет входить проведение всесторонней юридической проверки по корпоративным и трудовым вопросам, темам обязательного и вещного права. Юристы должны будут предоставлять отчеты по проверке основных рисков в сфере M&A, а также предложения по их снижению. Они будут вести правовое структурирование сделок, участие в которых планирует ВЭБ, выдавать заключения по правоспособности иностранных компаний, которые участвуют в этих сделках. В таких сделках победитель также должен будет давать рекомендации по выбору применимого права.

Срок оказания услуг будет определяться техническими заданиями, которые подпишут стороны. Направлять такие задания заказчик может в течение двух лет от даты заключения договора. Если во время оказания услуг ВЭБ юридической компании предложат консультировать и представлять интересы оппонентов заказчика или аффилированных с ними лиц, она должна получить на это согласие госкорпорации. Услуги консультанта оплачиваются по счетам-фактурам ежемесячно.

Прием заявок продлится до 9 июля. Итоги закупки подведут 15 июля.