ПРАВО.ru
Практика
30 июня 2021, 14:31

Москомспорт покупает юруслуги на 19 млн рублей

Столичное спортивное ведомство разместило контракт на портале госзакупок. Требуются различные услуги юристов с августа 2021-го по декабрь 2022 года. В общей сложности, как указал заказчик, 6000 юридических часов.

Московский департамент спорта планирует закупить услуги юрфирмы с августа 2021-го по декабрь 2022 года. В общей сложности – 6 000 часов за 19 млн рублей. В число услуг входят различные мероприятия, по которым нужно будет вести нормативно-договорную работу. В их число входит 23 проекта. 

Это сопровождение товарищеских встреч Москва–Бишкек, спортивной программы Дней Республики Карелия в городе Москве, участия спортивной делегации города Москвы в Международном юношеском турнире по футболу в Японии, спортивной программы Дней Республики Коми в городе Москве, участия спортивной делегации города Москвы в Юношеских спортивных играх Берлин–Москва и тому подобных мероприятий.

Юристы, которые выиграют тендер, должны будут представлять интересы департамента спорта в судах, федеральных и региональных органах государственной власти, консультировать заказчика по различным отраслям права. Также на них будет ответственность за стандарты финансового учета и другие вопросы корпоративного права.

Срок действия контракта – с 09.08.2021 года по 19.12.2022 года. Услуги оказываются в шесть этапов, на которые запланировано в общей сложности 6000 часов. В среднем это 3170 рублей за час.

Закупка не может быть осуществлена у субъектов малого бизнеса и социальных некоммерческих организаций. До заключения контракта заказчик требует предоставить обеспечение в размере 5% от стоимости контракта.