ПРАВО.ru
Практика
9 июля 2021, 11:55

Сбербанк закупает юруслуги на 179 млн рублей

Кредитная организация ищет юристов для сопровождения сделк M&A.

8 июля Сбербанк объявил о закупке юридических услуг по сделкам слияния и поглощения.  Начальная цена годового контракта составляет почти 179 млн руб. с учетом НДС. Прием заявок продлится до 15 июля.

«Сбербанк Страхование» определился с победителями закупки на оказание юруслуг

Подробности требуемых услуг в техническом задании не указаны – известно только, что речь идет о работе по направлению M&A, а также о юридическом сопровождении венчурных фондов.

Максимальная цена договора составит 179,8 млн руб. с учетом НДС. Контракт заключается на год, а оплату Сбербанк будет производить поквартально на основании счетов и актов сдачи–приемки услуг.  

При заказе юридических услуг в рамках договора Сбербанк может указать конкретных юристов со стороны исполнителя (их квалификация должна быть заявлена в закупочной документации). Если заказчик не доволен их работой, по его требованию специалистов должны заменить на других.

При оценке предложений основную роль будет играть цена услуг. Кроме того, Сбербанк  будет оценивать количество сделок слияния и поглощения, которые при участии юрфирмы закрыли с 2015 года, а также наличие опыта сопровождения таких сделок в принципе.