ПРАВО.ru
Практика
13 октября 2021, 18:32

Инвестор World of Tanks взыскал штраф за отсутствие доступа к сайту

Он вложил деньги в сайт по продаже «редких танков и золота» в онлайн-игре.

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение в пользу Евгения Титова, который требовал оштрафовать Дмитрия Елисеева за нарушение условий инвестиционного договора. Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов, Титов передал ответчику 150 000 руб. на развитие «премиум-магазина World of Tanks».

Полиция расследует торговлю чит-кодами для игр

В марте этого года Титов и Елисеев заключили договор о совместном поддержании и развитии сайта wargaming.store. Со своей стороны истец исполнил обязательства и перечислил партнеру оговоренную сумму. Но Елисеев, в свою очередь, не дал инвестору доступ к хостингу и домену сайта, электронным почте и кошельку, а также другим программам, которые необходимы для администрирования.

Суд признал обоснованность требований истца и взыскал с Елисеева 150 000 руб. в виде штрафа за нарушение договорных обязательств.

Сайт wargaming.store позиционируется как «премиум-магазин World of Tanks». При этом оговорено, что сайт не является частью или партнером Wargaming Group Limited. Среди контролирующих групп компании Wargaming, создателя и правообладателя игры World of Tanks, Дмитрий Елисеев не значится. Человек с таким именем ведет собственный блог о разработке сервисов и сайтов и предлагает тематические мастер-классы. О World of Tanks на этом сайте упоминаний нет.