ПРАВО.ru
Коронавирус
22 октября 2021, 16:31

АСГМ рассказал о заседаниях в нерабочие дни

Ранее столичные суды затруднились сообщить о режиме работы в период объявленных президентом и мэром ограничений.

Арбитражный суд города Москвы не будет проводить заседания с 28 октября по 7 ноября в связи с объявленными в столице нерабочими днями из-за COVID-19. Как сообщается на сайте суда, в этот период дела будут рассматривать только в порядке приказного и упрощенного производства, а также заявления госорганов по привлечению ИП и юрлиц к административной ответственности.

Верховный суд сообщил о режиме работы в локдаун

В период локдауна не будут проводить даже заседания в формате вебконференции, которые не требуют личного присутствия сторон.

Ознакомиться с материалами дел можно будет в электронном виде. Таким же образом рекомендуется направлять процессуальные документы в АСГМ. Их можно послать почтой или курьером: 28 октября, 1 и 2 ноября заявления будут принимать с 09:00 до 13:00, а дополнительные материалы по делам до 15:00, 29 октября и 3 ноября — с 09:00 до 12:00 и 14:00 соответственно.

Ранее Верховный суд сообщил, что нерабочие дни не повлияют на порядок его работы. То же относится к Конституционному суду. В судах Санкт-Петербурга рассмотрение дел будет идти в обычном режиме, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 

1-й ААС, 10-й ААС, 17-й ААС, 18-й ААС и арбитражные суды Волго-Вятского округа и Уральского округа объявили об отмене заседаний, ранее назначенных с 1 по 3 ноября.