ПРАВО.ru
Судьи
29 декабря 2021, 17:06

Гендиректор Суддепа поздравил коллег с Новым годом

Он отметил успехи судебной системы в непростой обстановке 2021 года на фоне продолжающейся пандемии.

29 декабря генеральный директор Судебного департамента Верховного суда Александр Гусев поздравил коллег с наступающим Новым годом. Он поблагодарил всех работников системы Суддепа, которые своими ежедневными усилиями способствовали слаженной работе судебной системы.

Суддеп подвел итоги работы в 2021 году

Гусев отметил, что 2021 год вновь оказался непростым для судебной системы России. Судам приходилось работать в сохраняющихся условиях санитарных ограничений, дополнительных требований и периодических локдаунов.

При этом Суддеп продолжал направлять повышенное внимание на обеспечение работы кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции и поддержку института присяжных заседателей. Он также активно внедрял новые цифровые технологии и стандарты в работу судов разных уровней.

В 2022 году Судебный департамент продолжит работу по реализации решений Всероссийского съезда судей, Совета судей, а также программы «Развитие судебной системы России на 2013–2024 годы». Одним из приоритетных направлений в наступающем году станет подготовка к юбилейному X Всероссийскому съезду судей и его проведение, отметил Гусев.

Глава Суддепа пожелал коллегам достигнуть всех поставленных целей в 2022 году, а также здоровья, мира, добра и благополучия.