ПРАВО.ru
Коронавирус
14 марта 2022, 15:56

В Москве отменили все коронавирусные ограничения

С 15 марта в Москве можно не носить маски в общественных местах. Это объясняется «стабильным улучшением эпидемиологической ситуации».

14 марта мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене всех требований и ограничений, ранее введенных из-за COVID-19. «Долгожданное решение» вступит в силу во вторник, 15 марта. Соответствующий указ уже подписан.

Собянин отменил QR-коды в Москве

С этого дня перестанет действовать обязательная норма о ношении защитных масок и респираторов в общественных местах. Работодатели больше не должны будут измерять температуру тела при приходе сотрудников на работу, разделять их рабочие места перегородками.

Собянин отметил, что в условиях кризиса из-за санкционного давления отказ от пандемийных ограничений поможет бизнесу. Ранее предприниматели назвали отмену таких требований среди ожидаемых мер поддержки на фоне антироссийских санкций.

Две недели назад столичный мэр отменил требования о предъявлении COVID-сертификатов и ограничения на заполнение кафе, ресторанов, музеев, театров и концертных залов. Кроме того, возобновили работу кружки в рамках программы «Московское долголетие» в связи с отменой домашнего режима для пожилых москвичей.