ПРАВО.ru
Процесс
6 апреля 2022, 17:29

Оператор «Острова Мечты» подал в суд на H&M

Парк развлечений с шопинг-зоной недоволен приостановкой работы расположенного на его территории магазина.

Арбитражный суд города Москвы принял к рассмотрению иск ООО «Парк Развлечений» к ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» (дело № А40-64805/2022). Оператор московского крытого парка развлечений «Остров Мечты» просит суд признать недействительным решение о приостановлении работы розничного магазина H&M. Предварительное заседание по иску назначено на 27 апреля.

Среди магазинов, которые действуют в шопинг-зоне «Острова Мечты», есть и магазин одежды H&M. Сейчас сайт парка указывает, что он временно не работает.

В начале марта шведский Hennes & Mauritz AB (H&M) заявил о временной приостановке работы в России в связи с проведением спецоперации на территории Украины. Магазины сети на Украине также закрыли из-за опасений о безопасности сотрудников.

Онлайн-продажи H&M также недоступны в России. На сайте магазина говорится, что он «временно недоступен», но скоро вернется к работе.

Ранее российские официальные лица неоднократно заявляли, что иностранные компании, которые в одностороннем порядке приняли решение об уходе из России, будут нести за неисполнение своих обязательств ответственность по закону.