ПРАВО.ru
СВО
29 сентября 2022, 13:31

Песков: Путин подпишет договор о приеме новых территорий в РФ завтра

Кроме того, президент в пятницу проведет не только ранее запланированное послание к Федеральному собранию, но и масштабное выступление.

30 сентября Владимир Путин подпишет договоры о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий, присоединяемых по результатам референдумов. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, церемония состоится в 15:00 мск в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца, передает «Интерфакс».

В ЛДНР пройдут референдумы о присоединении к РФ

«Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию — очень важно не путать, это другой формат», — добавил Песков. Но и с посланием Путин выступит после этой церемонии.

Кроме того, российский президент встретится с главами Донецкой и Луганской народных республик и главами временных военных администраций Херсонской и Запорожских областей Украины.

Референдумы на этих территориях прошли с 23 по 27 сентября. Согласно объявленным результатам, подавляющее большинство населения захотело войти в состав России. Западные страны уже заявили, что никогда не признают результаты этих референдумов.