ПРАВО.ru
СВО
25 октября 2022, 10:09

Росимущество заплатит за коммуналку мобилизованных

Еще участники СВО могут без штрафов расторгнуть договоры аренды федерального имущества.

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам и добровольцам, которые отправились на СВО, счета за коммунальные платежи. Отсрочка предоставляется на весь период прохождения службы, сообщает ведомство. 

Мобилизованным предоставили льготы на услуги нотариусов

«В связи с неиспользованием арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на вооруженные силы РФ, мобилизованными гражданами и добровольцами (арендаторами федерального имущества) Росимущество самостоятельно уплачивает за них коммунальные платежи», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

Еще мобилизованные и добровольцы могут без штрафов расторгнуть договоры аренды федерального имущества. Право на меры поддержки имеют физлица, ИП и компании, у которых единственным учредителем и руководителем выступает один и тот же человек. Заявление на отсрочку или расторжение можно направить на электронную почту pomogimsp@rosim.gov.ru.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому призванные в рамках частичной мобилизации бизнесмены получат отсрочку от оплаты аренды недвижимости и другого федерального имущества.