ПРАВО.ru
Судьи
22 декабря 2022, 16:03

Суддеп обсудил развитие ГАС «Правосудие»

Кроме того, представители Верховного суда обсудили стратегию борьбы с коррупцией.

20 декабря состоялось заседание коллегии Судебного департамента при Верховном суде. В мероприятии приняли председатель Совета судей, секретарь Пленума Верховного суда Виктор Момотов, начальник Управления информатизации и связи Верховного суда Сергей Крюков и другие. На заседании обсудили два вопроса, передает пресс-служба департамента.

Суддеп обсудил результаты поддержки ГАС «Правосудие» в 2022 году

Суддеп утвердил государственное задание информационно-аналитическому центру поддержки ГАС «Правосудие» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Доклад об этом представили начальник Управления информатизации Эдуард Фатыхов и и. о. руководителя информационно-аналитического центра Денис Прокопенко.

ГАС «Правосудие» — информационная система судебного делопроизводства в России, которой пользуются представители судебной власти и граждане для подачи заявлений в суд. Через единую систему идентификации и аутентификации в нее могут войти все зарегистрированные пользователи портала «Госуслуги».

Кроме того, на заседании оценили исполнение плана противодействия коррупции в Судебном департаменте в уходящем году. Доклад об этом сделал начальник Управления по вопросам противодействия коррупции Суддепа Валерий Бородулин.