Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Клишас: конфискация имущества уехавших неконституционна

Накануне другой член Совета Федерации призвал изымать активы «звезд и айтишников» за критику России.

Сенатор Андрей Клишас указал, что предложение направлять на нужды спецоперации имущество граждан, которые критикуют Россию из-за рубежа, противоречит Конституции. В телеграм-канале он назвал эту инициативу проявлением эпатажа.

Накануне сенатор Сергей Цеков заявил РИА «Новости», что собственность всех, «кто критикует Россию из других стран», нужно конфисковать и использовать для финансирования специальной военной операции. «Независимо от того, звезды это или айтишники», — добавил член Совфеда.

По мнению Цекова, такие меры оправданы, так как за рубежом замораживают и конфискуют российские активы.

Сам Клишас тоже отметился инициативами, которые призваны сделать жизнь россиян за рубежом «менее комфортной», как он сам выразился. Он хочет ограничить возможность работать в российских компаниях и учреждениях из-за границы.

Новости партнеров

На главную