Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Политику Милову* назначили 8 лет лишения свободы за фейки об армии

Следствие посчитало, что в его ролике на ютубе содержится информация о дискредитации ВС.

Пресс-служба Московских судов общей юрисдикции сообщает о вынесении приговора политику Владимиру Милову* за фейки об армии. Уголовное дело было возбуждено из-за его видеороликов на ютубе. В апреле прошлого года Милов заявил, что уехал из России из-за опасений, что его могут арестовать. Приговор вынесли в заочном режиме. С июня политик находится в международном розыске.

Басманный районный суд Москвы 16 ноября признал Милова* виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. Также политику нельзя заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, в течение четырех лет.

За публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС в Уголовном кодексе предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, либо до 10 лет или 15 лет, если состав квалифицированный (то есть с использованием служебного положения, из корыстных мотивов или из-за ненависти, путем создания искусственных доказательств, группой лиц либо если преступление повлекло тяжкие последствия).

В августе аналогичное наказание получил политолог Максим Кац*. В декабре 2022 года Мещанский районный суд Москвы осудил по этой статье бывшего муниципального депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина*. Ему назначили восемь лет и шесть месяцев лишения свободы. В феврале 2023-го Басманный районный суд заочно вынес приговор Веронике Белоцерковской* за два эпизода по п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК. Ее приговорили к девяти годам колонии общего режима. 

* Признаны иностранными агентами.

Новости партнеров

На главную