ПРАВО.ru
Практика
10 апреля 2024, 11:01

«Московская объединенная энергетическая компания» ищет юристов

Ей требуются юрфирмы для оформления прав на теплосети.

«Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) разместила на портале закупок тендер на юридические услуги. Компания ищет юристов, которые будут оформлять правоустанавливающие документы и права собственности на объекты недвижимости предприятия.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 277 млн руб. В эту сумму входят доведенные заказчиком лимиты на 2024 год. Фактическая стоимость договора будет складываться из стоимости услуг, оказанных исполнителем в соответствии с дополнительным соглашением. Заявки принимаются до 17 апреля. От участников закупки ожидается обеспечение поданного предложения в размере 5,5 млн руб. Место оказания услуг — Москва. Договор начнет действовать с момента его подписания и до 31 декабря 2026 года. 

Заказчик предъявляет требования к опыту участников закупки. Заявившая компания должна иметь завершенные договоры в этой сфере за последние три года. Исполнитель будет обязан:

  • проводить юридический анализ и экспертизу имеющейся правоустанавливающей документации; 
  • вырабатывать оптимальную стратегию по оформлению прав на тепловые сети предприятия; 
  • обжаловать решения о приостановлении кадастрового учета и государственной регистрации прав в апелляционной комиссии при Росреестре и в судебном порядке;
  • взаимодействовать с комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы.

Итоги закупки подведут 28 июня.

«Московская объединенная энергетическая компания» обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго» и в некоторых городах ближнего Подмосковья. МОЭК — оператор самой протяженной теплоэнергетической системы в мире. Так, в эксплуатации компании находится свыше 18 000 километров тепловых сетей. Контролирующий акционер и управляющая организация — «Газпром энергохолдинг» (100%-е дочернее общество «Газпрома»).