Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Страницу ФАС России в соцсети осквернил бывший сотрудник центрального аппарата службы

В Москве за взлом аккаунта ФАС России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника антимонопольного ведомства, сообщает пресс-служба Управления "К" МВД России.
 
20-летний москвич, студент факультета журналистики одного из столичных вузов подозревается в совершении преступления по ст. 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).
 
Молодой человек ранее являлся сотрудником отдела информационных проектов Федеральной антимонопольной службы. В его должностные обязанности входило администрирование учетных записей ФАС России в социальных сетях. "Руководством и коллегами неоднократно отмечалось несоблюдение сотрудником трудовой дисциплины, что и послужило поводом для последующего увольнения", — отмечают в МВД.
 
Студент, получив доступ к учетной записи в социальной сети, опубликовал антиконституционные и антиобщественные лозунги. А после этого заблокировал доступ к аккаунту.
 
В настоящее время в отношении бывшего сотрудника ФАС избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

На главную